Opere d’arte Asta benefica 24/10/2012

Autore: SCARSI GIANCARLO

Titolo: “Omaggio all’Arch. Lenti”

Anno: 2012 Olio su tela cm 80 x 60

Autore:ORSI MASSIMO

Titolo: “Logo”

Anno: 2010 Olio su tela cm 30 x 30

Autore: TORIELLI STEFANO

Titolo: “Residui confidenziali”

Anno: 2012 Tecnica mista e collage su tela cm 100 x 100

Autore: BOGGERI VITO

Titolo: “Figura con mazzo di fiori”

Anno: 2012  Tempera su cartone  cm 82,5 x 44,5

Autore: MONTAGNANA NADIR

Titolo: “Composizione con figure in un paesaggio”

Anno: 2008  Olio su tela cm 52,5 x 110

Autore: FALLINI MARIO

Titolo: “L.O.R.”

Anno: 2010 Tecnica mista su tavola cm 80 x 14,5